Accessibility links

Грузинские НПО выявили ряд нарушений на местных выборах


Грузинские неправительственные организации, которые сегодня, 12 июля, осуществляют мониторинг второго тура выборов в местные органы власти, выявили ряд нарушений в ходе голосования, сообщает «Новости-Грузия».

«В целом процесс голосования в Тбилиси проходит мирно, наши наблюдатели зафиксировали в основном процедурные нарушения и они были исправлены после замечаний со стороны наших наблюдателей», - заявил на брифинге глава Ассоциации молодых юристов Каха Кожоридзе.

По его словам, наблюдатели НПО написали две жалобы и сделали 10 замечаний. При этом жалобы касались нарушения процесса жеребьевки среди членов участковой избирательной комиссии в Глданском и Сабурталинском районах столицы.

В тоже время жалобы написали наблюдатели НПО «За справедливые выборы», которые утверждают, что на избирательном участке №36 Хулойского избирательного округа (Аджарская АР) имел место факт вброса бюллетеней в урну для голосования. А на участке №9 Багдатского избирательного округа (Имеретинский регион) голосовали без предварительного осуществления процедуры маркирования.

XS
SM
MD
LG