Accessibility links

Тони Эббот: Останки жертв все еще на месте падения самолета


Премьер-министр Австралии Тони Эббот заявил, что останки жертв авиакатастрофы на востоке Украины все еще остаются в районе, где 17 июля упал «Боинг-777». По его словам, австралийские следователи имеют доступ к месту катастрофы и продолжают обнаруживать останки, лежащие под открытым небом.

Среди погибших - 37 подданных Австралии и людей, постоянно живущих в этой стране. Более половины всех погибших - подданые Нидерландов. Всего в лайнере «Малайзийских авиалиний», летевшем из Амстердама в Куала-Лумпур, было 298 пассажиров и членов экипажа. Австралия направляет около 190 полицейских для охраны территории падения лайнера во время расследования, проводимого под руководством нидерландской стороны в районе, контролируемом пророссийскими сепаратистами.

По утверждению украинских властей, на месте катастрофы были найдены останки около двухсот человек. Первый авиарейс с жертвами вылетел в Нидерланды 23 июля, через шесть дней после катастрофы. Сегодня, 26 июля, как ожидается, из Харькова в Гаагу вылетит последний самолет с обнаруженными останками погибших.

XS
SM
MD
LG