Accessibility links

ВБ готов финансировать реконструкцию региональных дорог в Азербайджане


Всемирный банк (ВБ) готов впервые финансировать реконструкцию региональных дорог в Азербайджане, но на данный момент не определился со сроками одобрения целевого проекта, передает портал abc.az.

На проект развития региональных дорог (RRDP) по стандартам Международного банка реконструкции и развития (IBRD) планируется предоставить до 250 миллионов долларов, что вместе с правительственным участием увеличит проектный бюджет до 368,33 миллиона долларов, сообщает Всемирный банк. «До 65% бюджета планируется потратить на сельские и междугородние дороги и магистрали», - сказано в сообщении.

Ранее менеджер банка по стране Лариса Лещенко предварительно оценивала участие банка в проекте на уровне 200 миллионов долларов. Банк предлагает для RRDP четыре компонента: реконструкцию двух трасс общей протяженностью до 100 километров и технические консультации для этого; усиление потенциала управления шестью региональными дорогами на принципе «дорожного коридора»; техническую поддержку региональных дорог; реализацию самого проекта, его мониторинг и перспективное планирование.

XS
SM
MD
LG