Accessibility links

Мосгорсуд назначил оглашение приговора по делу об убийстве генерала Думбадзе на 7 августа


Сегодня, 30 июля, в Московском городском суде обвиняемые по делу об убийстве отставного грузинского генерала Романа Думбадзе выступили с последним словом. По решению суда, приговор будет оглашен 7 августа, сообщает портал «Кавказский узел».

Обвиняемые Роман Белкания и Торнике Квирикашвили сказали, что ранее уже озвучили в суде свое отношение к предъявленным им обвинениям. Александр Беришвили выразил сожаление в связи с произошедшим. Слушание дела продлилось несколько минут, на нем присутствовали жены подсудимых, преподаватель Романа Думбадзе и представители прессы. Ранее в суде Квирикашвили заявил, что признает вину, Белкания и Беришвили заявили о своей невиновности.

В настоящее время на скамье подсудимых находятся Белкания и Квирикашвили, которых присяжные признали виновными в соучастии в убийстве и не заслуживающими снисхождения, а также Беришвили, оправданный коллегией присяжных. Исполнитель убийства - 52-летний Гоча Квирикашвили - признал вину, его дело было рассмотрено в особом порядке. Согласно приговору, ему предстоит провести в колонии строгого режима 13 лет.

XS
SM
MD
LG