Accessibility links

США предупредили Армению о рисках сделок с «Роснефтью», «Газпромбанком» и ВТБ


Посольство США в Армении проинформировало армянское правительство и местные бизнес-структуры о рисках при сотрудничестве с российскими компаниями и физическими лицами, попавшими в санкционный список Соединенных Штатов из-за украинского кризиса. Информацию в беседе с корреспондентом информагентства REGNUM подтвердили в пресс-службе посольства США в Ереване.

«Мы призываем все государства и их резидентов учитывать связанный с их доброй репутацией риск, который возникнет при сотрудничестве с (российскими) компаниями и физическими лицами, а также приостановить все сделки, противоречащие примененным нами и другими санкциям. Как действующие в других странах мира посольства США, так и американское посольство в Ереване передало информацию о последних санкциях представителям правительства Армении и компаниям», - говорится в сообщении посольства США.

В сообщении также отмечается, что 16 июля США «из-за аннексии Крыма, военного вмешательства России на Украине и продолжающегося посягательства по отношению к суверенитету Украины» ввели санкции против восьми российских военно-промышленных компаний, двух финансовых структур, двух энергетических компаний и группы российских официальных лиц и «украинских сепаратистов».


XS
SM
MD
LG