Accessibility links

Премьер Грузии не считает трагедией прекращение соглашения о свободной торговле с Россией


Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили прекращение соглашения о свободной торговле с Россией трагедией для страны не считает. Об этом глава правительства заявил журналистам сегодня, 31 июля, комментируя информацию о том, что правительство РФ рассматривает вопрос прекращения действия соглашения о свободной торговле с Грузией.

По словам премьер-министра, он поручил своему спецпредставителю по вопросам взаимоотношений с Россией Зурабу Абашидзе разобраться в этом вопросе, который будет обсуждаться на следующей встрече с представителем российской стороной. «Мы будем обсуждать этот вопрос с российской стороной, и, думаю, мы достигнем соглашения», - заверил Гарибашвили.

Как сообщалось ранее, правительство России в ближайшее время может приостановить соглашение о свободной торговле с Грузией. Проект соответствующего постановления обнародован на едином портале раскрытия правовой информации. В проекте, в частности, говорится, что документ согласован МИД РФ, Минэкономразвития и Минюстом России.

XS
SM
MD
LG