Accessibility links

Ливневые дожди в трех районах Абхазии размыли более 40 дорог


В трех затопленных районах Абхазии, где в ночь с 6 на 7 августа прошли ливневые дожди, силами экстренных служб устраняются последствия циклона. Из инфраструктуры, обеспечивающей жизнедеятельность населенных пунктов, в большей степени пострадали дороги и энергоснабжение, сообщили в МЧС, передает портал «Кавказский узел».

Ни один человек от стихии не пострадал, сообщили в управлении по чрезвычайным ситуациям самопровозглашенной республики. Однако непогода серьезно повредила инфраструктуру и коммуникации в трех районах республики. «Дорог размыто более 40, повалены деревья, столбы линий электропередач, в результате чего нарушено электроснабжение в ряде районов. Жертв и разрушений нет. Первые этажи и подвалы зданий затоплены», - сообщил официальный представитель ведомства Андроник Зебелян.

В восстановительных работах в настоящее время задействован весь личный состав и все спасательные подразделения, спецтехника. «20 единиц техники, 80 человек личного состава задействовано в устранении последствий в Сухуми. Затоплены дома, количество их в настоящее время устанавливается. Наиболее пострадали от стихии центр города, Гульрипшский район, немного коснулось и Гудаутского района», - сказал Зебелян, отметив, что инфраструктура, обеспечивающая жизнедеятельность, не пострадала. Нарушений в работе медучреждений в пострадавших районах нет, дороги открыты, на размытых участках организованы объездные маршруты.

XS
SM
MD
LG