Accessibility links

Власти Грузии сделают все, чтобы кровопролитие не повторилось – президент


«Власти Грузии сделают все, чтобы не повторилось кровопролитие», - заявил президент Грузии Георгий Маргвелашвили сегодня, 8 августа, на братском кладбище Мухатгверди (пригород Тбилиси), где возложил венок к мемориалу героев, погибших в августовской войне 2008 года, сообщает агентство «Новости-Грузия».

«Мы скорбим по нашим братьям и сестрам, которые пали в неравной войне за родину. Естественно, мы обещаем и клянемся друг другу, что сделаем все для того, чтобы никогда не повторилось кровопролитие, и мы защитим нашу страну и народ миром и той борьбой, которую ведем ежедневно за суверенитет и независимость нашей страны», - сказал Маргвелашвили журналистам.

Вместе с главой государства Мухатгвердское кладбище посетили секретарь Совета национальной безопасности Грузии Ирина Имерлишвили, а также глава Объединенного штаба Вооруженных сил Грузии Вахтанг Капанадзе. В эти дни Грузия отмечает шестую годовщину российско-грузинской войны, в ходе которой с грузинской стороны погибли 412 человек, в том числе 228 мирных жителей, 170 военных и 14 полицейских, всего были ранены 1,747 человек.

XS
SM
MD
LG