Accessibility links

На границе Ирана и Азербайджана будет создана специальная экономическая зона


В ближайшие месяцы в иранской Астаре будет создана новая специальная экономическая зона, сообщил накануне, 7 августа, начальник Астаринского погранично-пропускного пункта Ирана Гамидрза Музаммеди. «Создание Астаринской специальной экономической зоны на границе с Азербайджаном создаст хорошие условия для деятельности азербайджанских бизнесменов и инвесторов, что способствует расширению экономических связей между странами и инвестициям в иранскую экономику», - цитирует его слова агентство Тренд.

По словам Музаммеди в Астаре созданы благоприятные условия для экономической деятельности, в порту города продолжаются экспортно-импортные операции, налажено сообщение с портами Баку и Актау. «Из порта Актау в основном импортируются сталь и железо, а из Ирана в Азербайджан экспортируются арматура, гипс и цемент», - сообщил он.

«На ППП для граждан созданы все условия. В пиковые дни длительность рабочего дня на погранично-пропускном пункте увеличивается. В различные праздничные дни проживающим в Иране азербайджанцам дарятся подарки. Напечатаны брошюры с инструкциями на азербайджанском и персидском языках, в которых указано, сколько товаров можно перевезти через границу», - добавил Музаммеди.

XS
SM
MD
LG