Accessibility links

Бастуют рабочие, строящие гостиницу в центре Тбилиси


Рабочие, занятые на стрительстве гостиницы в центре Тбилиси, объявили забастовку с требованием выдачи заработной платы, сообщает грузинская телекомпания «Рустави 2» сегодня, 12 августа. Бастующие, которые обвиняют работодателя - турецкую компанию Synerge - в задержке заработной платы и нарушении других трудовых условий, на некоторое время перекрыли проезжую часть дороги.

«Выдача зарплаты происходит так: если не бастуем, деньги не приходят. Люди работают тут день и ночь, этот объект вообще не останавливался. Тут работают 50 человек, у 45 из них долги в банке, больше половины снимает жилье», - говорит рабочий Арсен Цинцадзе, передает «Новости-Грузия».

Позже рабочие встретились с представителями компании Synerge, но остались недовольны результатами встречи и заявили о намерении подать в суд. «Вместо того, чтобы по-человечески с нами поговорить, мол, ребят, у нас проблемы, он (работодатель) приходит, смотрит на тебя свысока, кричит, мол, ты кто такой... Говорит, зачислю сейчас тебе деньги, а потом уволю, потому что ты мне не нравишься, и я больше не хочу с тобой работать», - рассказали участники акции.

XS
SM
MD
LG