Accessibility links

Южная Осетия приняла участие в Международном межрелигиозном форуме


Представители самопровозглашенной республики Южная Осетия приняли участие в 1-м Международном межрелигиозном молодежном форуме, который проходил с 3-12 августа в Дагестане. Как сообщила информагентству «Рес» участник форума, уполномоченный по делам религии при главе Южной Осетии Соня Хубаева, форум прошел с целью формирования и укрепления духовно-нравственных ценностей у представителей молодежи, а также воспитания доброжелательного восприятия этнического и культурного многообразия.

«В форуме приняла участие молодежь из Южной и Северной Осетии, Дагестана, Чечни, Ингушетии, Ставропольского края, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и Азербайджана, - сказала Хубаева. - В рамках данного мероприятия участники форума встретились с известными государственными, общественными и религиозными деятелями, для них также были организованы экскурсии, тренинги и различные спортивные состязания».

Югоосетинскую молодежь на форуме представлял Алан Тибилов. Организаторами форума выступили правительство Республики Дагестан, Махачкалинская епархия Русской Православной Церкви, Духовное управление мусульман Дагестана, Межрегиональная молодежная лаборатория по проблемам развитая Кавказа при поддержке религиозных и молодежных организаций СКФО и Южной Осетии.

XS
SM
MD
LG