Accessibility links

В Ингушетии на освободившиеся после «кадровой чистки» места устроены выпускники вузов


В Ингушетии свыше 150 выпускников-отличников, окончивших в текущем году вузы и ссузы, вместе с дипломами получили выписки из приказов о приеме на работу. Молодых специалистов устроили на освободившиеся после «кадровой чистки» места в республиканских и федеральных министерствах и ведомствах, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы региона.

Очередная группа выпускников - более 50 обладателей красных вузовских дипломов - в торжественной обстановке получила из рук работодателей выписки из приказов о приеме на работу. Присутствующий на третьей по счету в текущем году акции «Профессиональные кадры - будущее Ингушетии» глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров сообщил, что благодаря кадровой программе в 2012-2013 годах были трудоустроены 170 выпускников-отличников, которые успешно работают в самых разных сферах.

Как отметил руководитель региона, порядка 900 вакантных мест для выпускников вузов созданы в результате увольнения должностных лиц, вышедших на пенсию, и некомпетентных сотрудников, состоявших в родственных отношениях с руководством. «80% родственников начальников не соответствовали занимаемой должности. Всего же в ходе проверок исполнительных органов госвласти и подведомственных им учреждений выявлено более 600 фактов близкого родства работников с руководителями», - отметил Евкуров.

XS
SM
MD
LG