Accessibility links

В Грузии открывается масштабный фестиваль «Казантип»


Грандиозный музыкальный проект KaZantip/Anaklia откроется сегодня вечером, 20 августа, на территории близ курортного города Анаклия на черноморском побережье на западе Грузии. Перед гостями фестиваля «Казантип», который продлится по 30 августа, выступят около 200 различных зарубежных исполнителей современной танцевальной электронной музыки.

Всего ожидается прибытие десятков тысяч гостей, большинство которых приедут в Грузию ради «Казантипа» из-за рубежа. На территории, которая занимает площадь около 250 тысяч кв.м. вдоль береговой линии протяженностью около трех километров, будут обеспечены беспрецедентные меры безопасности. За правопорядком на «Казантипе» будут следить более 1000 сотрудников полиции, примерно половина из них будет работать в штатском. На территорию проекта гости будут проходить через специальные рамки металлоискателей.

Как заявили организаторы фестиваля, все происходящее будет соответствовать законам Грузии: никаких наркотиков и секса в общественных местах не будет. Так они ответили на обвинения своих противников - представителей грузинского духовенства и нескольких общественных групп, которые говорят об опасности распространения на проекте наркотиков, и называют его «очагом разврата», передает «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG