Accessibility links

Европарламентарии призвали ускорить ратификацию соглашений с Грузией, Украиной и Молдавией


Призываем страны-члены Евросоюза незамедлительно ратифицировать соглашения об ассоциации Грузии, Молдовы и Украины с ЕС, говорится в совместном заявлении представителей Европарламента, которое размещено на веб-странице председателя комитета по международным делам Эльмара Брока.

«Призываем ЕС в случае необходимости оказать необходимую поддержку экспортерам Украины, Молдовы и Грузии. Что касается соглашений об ассоциации, мы призываем страны-члены ЕС незамедлительно ратифицировать их. В связи с этим призываем Еврокомиссию оказать эффективную помощь Грузии, Молдове и Украине во временном использовании соглашения об ассоциации», - говорится в заявлении, передает «Новости-Грузия».

В заявлении также приветствуется введение экономических санкций против России в связи с событиями на Украине. Одновременно в документе выражается озабоченность в связи с ведением Россией запрета на ввоз продовольствия из стран ЕС и его союзников. Авторы завления призывают Еврокомиссию принять эффективные и целенаправленные меры для значительного снижения негативных последствий российского эмбарго.

XS
SM
MD
LG