Accessibility links

Полиция Грузии вернула семье Саакашвили его одежду


Патрульная полиция Грузии сегодня, 20 августа, вернула семь пиджаков и пальто, принадлежащие Михаилу Саакашвили и приобретенные ранее за государственный счет, представителю экс-президента Лане Гвинджилия. По данным СМИ, полиция отправила одежду на адрес Гвинджилия по почте, посылку принял ее отец, передает «Новости-Грузия».

Накануне утром Лана Гвинджилия в качестве курьера от семьи Саакашвили доставила в здание администрации правительства в Тбилиси посылку с верхней одеждой экс-президента и запиской: «Господин Иванишвили, возвращаю это вам для использования по личному усмотрению». В приемной отказались принять посылку, объяснив это тем, что они имеют право принимать только официальную корреспонденцию. Курьер, тем не менее, попыталась оставить посылку в приемной канцелярии, в результате возникла словесная перепалка с охраной здания. На место была вызвана патрульная полиция.

Позже Лана Гвинджилия заявила журналистам, что это она вызвала патрульную полицию, так как замначальника службы охраны правительственной канцелярии «нанес ей словесные и физические оскорбления», требуя, чтобы она забрала одежду экс-президента из приемной. В свою очередь прибывшие на место сотрудники полиции приняли заявление Гвинджилия и отвезли изъятые вещи верхнюю одежду экс-президента в бюро находок.

XS
SM
MD
LG