Accessibility links

Аслан Бжания: Необходимо изменить режим работы российско-абхазской границы


Кандидат на пост главы самопровозглашенной республики Абхазия, и.о. руководителя Службы госбезопасности Аслан Бжания заявил, что проблему очередей на абхазо-российских пограничных пунктах на реке Псоу можно решить путем изменения «режима работы государственной границы и сокращения контрольных органов».

«В рамках интеграционных процессов с РФ нам необходимо изменить режим работы государственной границы, там слишком много контрольных органов, их не должно быть в таком количестве. Необходимо сократить их кратно и создать условия, при которых и граждане Абхазии, и граждане России могли бы беспрепятственно пересекать границу. Она должна существовать только для тех, кто намерен нарушать закон. Добропорядочные граждане границу ощущать не должны - как это делается в европейских государствах», - цитирует Бжания РИА Новости.

Также он высказался за предоставление россиянам права приобретать в Абхазии недвижимость в собственность. «Такое право должно быть дано гражданам Российской Федерации, они должны иметь право приобретать недвижимость в Абхазии, квартиры. С этого начнем, а дальше - будет видно», - добавил кандидат.

XS
SM
MD
LG