Accessibility links

В Тбилиси к чиновникам за помощью в разрешении социальных проблем обратились 1300 горожан


Мэрия Тбилиси после вступления в должность нового градоначальника Давида Нармания начала проводить в каждый понедельник прием граждан. За два приемных дня городские власти приняли 1300 человек, сообщили, сегодня, 22 августа, в столичной мэрии. В основном горожане обращаются к чиновникам с социальными проблемами, передает «Кавказский узел».

«В понедельник, 18 августа, мэр Тбилиси, его заместители, руководители городских служб и главы районных администраций приняли 600 горожан. Лично Нармания принял 40 тбилисцев. В основном обращаются с социальными проблемами, просят профинансировать лечение, обучение, также выделить жилые площади и узаконить незаконное строительство», - сообщила сотрудник пресс-службы Магда Попиашвили.

По ее словам, мэрия удовлетворяет обращения, требующие безотлагательную помощь - финансирование операций и в приобретении медикаментов. Остальные заявления находятся в процессе рассмотрения. «Новое городское правительство вступило в должность только две недели назад, а на рассмотрение заявлений требуется время. В настоящее время удовлетворяют только заявления, требующие безотлагательной помощи», - пояснила представитель мэрии.

XS
SM
MD
LG