Accessibility links

Чечня отмечает день рождения Ахмата-Хаджи Кадырова


Сегодня, 23 августа, в Чечне отмечают день рождения первого президента республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. По традиции в Чечне пройдет ряд торжественных мероприятий, в связи с чем правоохранительные органы переводятся на усиленный вариант несения службы. На этот день в Чечне запланировано открытие нескольких десятков крупных социальных, культурных и инфраструктурных объектов.

В аппарате главы и правительства республики сообщили, что в Чечне будут открыты десятки новых объектов. «Это школа хафизов в городе Аргун, 10 детских садов, столько же многофункциональных центров по обслуживанию населения, пять мечетей, крупный спорткомплекс, школы, Дом культуры, несколько мостов и другие здания и сооружения. В общей сложности 23 августа по всей республике откроются 37 новых объектов», - сообщили в ведомстве, передает «Вестник Кавказа».

Кроме того, 26-27 августа в Грозном пройдет международная исламская конференция «Суфизм - безопасность для человека и стабильность для государства», в которой примут участие более 40 известных богословов из различных стран мира. «Сегодня исполнилось бы 63 года моему дорогому отцу, первому президенту ЧР, Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову. Это был великий человек, истинно верующий мусульманин, известный всему миру религиозный деятель, мудрый и волевой политик, мужественный воин, заботливый и требовательный отец!», - написал на своей странице в Instagram глава Чечни Рамзан Кадыров.

XS
SM
MD
LG