Accessibility links

В 2014 году из Ингушетии в хадж отправятся более 1600 паломников


1620 паломников Ингушетии смогут совершить хадж в Саудовскую Аравию в нынешнем году. Всего республике выделена квота на посещение мусульманской святыни на 1400 человек. Еще 220 мест выделила из своей квоты Республика Татарстан, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы субъекта.

Как доложил руководству региона министр по внешним связям, национальной политике, печати и информации Руслан Хаутиев, в настоящее время уже находится в стадии завершения работа по оформлению и выдаче заграничных паспортов. Заключен договор с авиакомпанией ЮТЭЙР о перевозке паломников из аэропорта «Магас» в Саудовскую Аравию и обратно. Первый вылет паломников запланирован на 17 сентября.

Кроме того, будущим паломникам проведена вакцинация против разных заболеваний. Для отправляющихся в хадж изданы памятки «Хадж и Умра», подготовлен макет священной Каабы для проведения обучающих семинаров по обучению правилам совершения ритуала хаджа. Накануне отправки в летнем Амфитеатре в Назрани с паломниками проведут общий семинар, будет показан документальный фильм на тему хаджа.

XS
SM
MD
LG