Accessibility links

В КГБ Южной Осетии прошло чествование молодых офицеров


В КГБ самопровозглашенной республики Южная Осетия прошли торжественные мероприятия в честь молодых офицеров, прибывших для дальнейшего прохождения службы в органах безопасности республики после успешного окончания высших учебных заведений ФСБ России. Об этом информагентству «Рес» сообщили в пресс-службе КГБ Южной Осетии.

«Шесть выпускников, ранее направленных из Южной Осетии на учебу и получивших первое воинское звание лейтенант, с этого момента приступили к исполнению служебных обязанностей на различных должностях в Комитете госбезопасности», - сказал собеседник агентства. Молодых офицеров поздравили с началом службы в органах безопасности республики руководство и ветераны ведомства.

«Подготовка профессиональных кадров в интересах югоосетинской спецслужбы является важным элементом сотрудничества между органами безопасности Южной Осетии и России. С учетом вновь прибывшего пополнения в высших учебных заведениях ФСБ РФ таким образом уже подготовлено более 30 военнослужащих комитета», - отметили в ведомстве. Примерно столько же курсантов сейчас обучается в профильных вузах ФСБ и ФСО России.

XS
SM
MD
LG