Accessibility links

Медикаменты из Грузии в Украину будут отправлены на будущей неделе


Медикаменты из Грузии в Украину будут отправлены в начале будущей недели. Об этом сегодня, 30 августа, в Национальной библиотеке журналистам заявил министр труда, здравоохранения и социальной защиты Давид Сергеенко. В Национальной библиотеке Давид Сергеенко встретился с врачами и представителями медицинского сообщества и ответил на вопросы, связанные с введением института рецептов.

Давид Сергеенко заявил, что в Киеве в течение трех дней он провел встречи в Министерстве здравоохранения. Была сформирована координационная группа, посредством которой будет осуществляться обмен информацией. Также были выбраны наиболее горячие точки, в которых людям больше всего требуется медицинская помощь. Кроме того, с украинскими коллегами обсуждалась отправка комплектов для оказания первичной неотложной помощи.

По словам Давида Сергеенко, в Украину будут отправлены медикаменты нескольких групп. Он отметил, что отправка медикаментозной помощи будет возможна в начале будущей недели. Министр заявил, что также обсуждалась отправка грузинских врачей и, в случае необходимости, лечение в Грузии пациентов из Украины. Однако, по словам Сергеенко, такой необходимости пока нет, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG