Accessibility links

«Институт Евразии» осудил случаи снятия георгиевских ленточек с машин российских туристов в Грузии


Грузинская неправительственная организация «Институт Евразии» сегодня, 2 сентября, выступила с заявлением, где осудила случаи принудительного снятия георгиевских ленточек с машин российских туристов, что уже несколько раз имело место в разных районах страны по требованию групп молодежи.

«Замаскированные под вывеской «молодежных организаций» представители остатков режима Саакашвили останавливают на улицах Тбилиси и Батуми принадлежащие российским туристам автомобили, отнимая у них символ Победы в Великой Отечественной войне - георгиевские ленточки и к тому же наносят им оскорбления», - говорится в заявлении, передает «Новости-Грузия».

«Институт Евразии» называет такие случаи «унижением достоинства людей, хулиганством и посягательством на частную собственность» и требует поставить вопрос об ответственности участников этих акций перед законом. При этом авторы заявления считают, что «подобные провокационные действия направлены на сокращение потока туристов из России в Грузию, и таким образом - нанесение урона экономике страны».

XS
SM
MD
LG