Accessibility links

В Цхинвали обсудили вопросы взаимодействия гражданского общества и власти


Вопросы взаимодействия гражданского общества с властными структурами обсудили на круглом столе в столице самопровозглашенной республики Южная Осетия. Представители неправительственных организаций, государственных структур, интеллигенции высказали свои соображения о роли и ответственности в строительстве сильного гражданского общества и институтов власти, сообщает сегодня, 6 сентября, информагентство «Рес».

Полномочный представитель главы республики по постконфликтному урегулированию Мурат Джиоев отметил, что во всем мире гражданские институты формируются обществом, а не органами власти. Министр иностранных дел республики Давид Санакоев также указал на важность обсуждаемой темы. «Тема, обсуждаемая нами, очень важная, - отметил он. – Нужно сказать и о том, что общество не до конца реализует тот потенциал, который у него имеется по развитию гражданской стороны. В любом случае все должно идти к интересам государства, основу которого составляют народ».

В ходе круглого стола представители неправительственных организаций отметили, что очень часто отдельные чиновники игнорируют проблемы гражданского общества и призвали представителей официальной власти более внимательно относиться к их вопросам. Принимавшие участие в работе круглого стола чиновники, в свою очередь, заверили представителей третьего сектора, что всегда готовы идти им на встречу и обсуждать интересующие их вопросы.

XS
SM
MD
LG