Accessibility links

Оппозиция подала заявку на проведение «Марша мира» в Москве


Оппозиция сегодня, 8 сентября, подала в мэрию Москвы заявку на проведение 21 сентября «Марша мира», сообщил «Интерфаксу» один из организаторов антивоенной акции Петр Царьков. Основные требования - прекращение агрессивной внешней политики России и кровопролития на юго-востоке Украины.

По словам Царькова, «антивоенный марш» пройдет в формате шествия без митинга. Заявленное число участников акции до 50 тысяч. Организаторы просят согласовать маршрут шествия по бульварам от Пушкинской площади до проспекта Сахарова под лозунгами «Нет войне с Украиной», «Хватит врать и убивать». Аналогичные акции запланированы в Екатеринбурге, Новосибирске, Барнауле и других городах.

О намерении участвовать в «Марше мира» заявили все либеральные оппозиционные партии - «Яблоко», РПР-ПАРНАС, Партия прогресса, «Альянс зеленых», незарегистрированная Партия 5 декабря, движение «Солидарность» и другие. Российские гражданские активисты считают, что «Марш мира» станет продолжением подобной акции, состоявшейся в Москве 15 марта. Тогда, по разным данным, от 50 тысяч до 70 тысяч человек приняли участие в шествии против военного вмешательства России в дела Украины и в защиту независимых СМИ.

XS
SM
MD
LG