Accessibility links

Подготовкой к всеобщей переписи населения в РЮО займется спецкомиссия


При правительстве самопровозглашенной республики Южная Осетия образована Комиссия по координации и контролю за деятельностью государственных органов исполнительной власти и местных органов государственной власти по подготовке и проведению всеобщей переписи населения, сообщает сегодня, 11 сентября, информагентство «Рес».

Кабинет министров утвердил состав и Положение о Комиссии, которую возглавил председатель правительства Доменти Кулумбегов. В ее состав вошли руководители исполнительных органов власти, главы городских и районных администраций. В задачи комиссии входит осуществление контроля за выполнением организационного плана по подготовке и проведению переписи населения, а также оперативное решение всех связанных с этими мероприятиями вопросов.

Кроме того, комиссия должна заняться обобщением информации в ходе всеобщей переписи населения. К работе комиссии могут быть привлечены представители органов исполнительной власти, местных органов государственной власти, представители общественных объединений, СМИ и ученые.

XS
SM
MD
LG