Accessibility links

Обзор абхазской прессы


«Одни уходят, но еще не ушли. Другие приходят, но еще не пришли. Самая глобальная за последние десять лет пересменка во властных эшелонах, обрастая всевозможными слухами, неумолимо движется к своей логической развязке», – пишет главный редактор газеты «Чегемская правда» Инал Хашиг. По его словам, Раулю Хаджимба не позавидуешь. «Его предшественник Александр Анкваб как президент закончился не 27 мая, а ровно тогда, когда в его лексикон вошло словосочетание «мои сторонники». Именно в тот момент, когда Александр Золотинскович первый раз и при этом вполне осознанно произнес эту фразу (а случилось это в феврале 2013 года), он, перестав быть президентом Республики Абхазия, добровольно переквалифицировался в «управдомы». И целое государство оказалось низведено до обычного коммерческого предприятия», – отметил он.

Инал Хашиг считает, что основная задача, которая стоит перед Раулем Хаджимба, изменить тенденцию, где власть мыслит не государственными масштабами, а хронически ублажает собственный желудочно-кишечный тракт. И это не только реформа, но и преодоление раскола общества.

please wait

No media source currently available

0:00 0:02:09 0:00
Скачать

Распоряжением и.о. президента Валерия Бганба создана комиссия по изучению ситуации, сложившейся в сфере транспорта. «Нужная газета» сообщает, что Валерий Бганба поручил комиссии представить свои предложения до 22 сентября. 10 сентября состоялось первое заседание комиссии. Корреспондент издания Кадыр Аргун пообщался с руководителем комиссии, с и.о. замминистра экономики Ираклием Черкезия. Он отметил, что на первой встрече разговор переходил на личности. «Но наша задача уйти от этого и предложить правительству какую-то приемлемую для всех сторон систему. Но тут надо понимать, что есть переизбыток транспорта. Это очевидно. С другой стороны, эти люди много лет занимались и занимаются пассажирскими перевозками, и лишать их работы тоже нельзя. Мы пытались понять суть противоречий», – приводит слова Ираклия Черкезия «Нужная газета».

Текст содержит топонимы и терминологию, используемые в самопровозглашенных республиках Абхазия и Южная Осетия

XS
SM
MD
LG