Accessibility links

Паруйр Айрикян прекратил протестную голодовку


Лидер союза «Национальное самоопределение» Паруйр Айрикян заявил накануне, что начиная с сегодняшнего дня, 13 сентября, он прекращает голодовку с требованием отставки президента Армении Сержа Саргсяна. 7 сентября оппозиционный политик из-за несогласия с действиями главы государства решил отказаться от пищи, заявив, что намерен прекратить голодовку, «когда президент подаст в отставку».

Сегодня Айрикян вместе со своими сторонниками, которые присоединились к голодовке, прошлись по церквям и попросили мудрости для властей. Он также раскритиковал сделанное 3 сентября прошлого года решение президента о вступлении Армении в Таможенный союз. Оппозиционер подчеркнул, что это роковая ошибка, которая может привести страну к гибели.

Айрикян сообщил, что 21 сентября пройдет митинг, приуроченный ко Дню независимости Армении. «Власти не имеют права праздновать этот день, поскольку 3 сентября 2013 года они пошли против 94% граждан Армении, голосовавших за выход из состава СССР, а значит, России», - заключил лидер «Национального самоопределения».

XS
SM
MD
LG