Accessibility links

Российские танкисты в Южной Осетии провели конкурс на лучший экипаж


Танкисты российской военной базы Южного военного округа, дислоцированной в самопровозглашенной республике Южная Осетия, в связи с Днем танкиста (14 сентября) провели конкурс на лучший экипаж. Как сообщили информагентство «Рес» в пресс-службе ЮВО, на полигоне «Тарское» в Северной Осетии в рамках полевого выхода были проведены боевые стрельбы танковых подразделений.

В ходе первого этапа конкурса экипажи танка Т-72Б соревновались в меткости стрельбы из орудий с ходу по появляющимся и движущимся мишеням, а также по воздушным целям из пулемета. Мишени лишь на короткое время появлялись в зоне огневого поражения, что требовало от танкистов мгновенной реакции и точности при стрельбе. В ходе второго этапа конкурса механики-водители показали свое мастерство в преодолении ограниченных проходов в минно-взрывных заграждениях, колейных мостов и других препятствий в условиях горной местности.

По итогам конкурса были выявлены лучший стрелок, лучший экипаж танка, лучший взвод. Главный приз получил лучший взвод, их наградили сладким пирогом, который испекли военные хлебопеки специально для конкурса. Лучший экипаж и лучшего стрелка наградили вымпелами общевойсковой армии. Родителям лучших танкистов были отправлены благодарственные письма от командира батальона и фото с экипажем на фоне танка.

XS
SM
MD
LG