Accessibility links

Москва поддерживает идею Баку о создании группы по энергетическим вопросам


Россия поддерживает предложение президента Азербайджана Ильхама Алиева о создании двумя странами совместной группы высокого уровня по энергетическим вопросам, заявил после встречи с главой республики вице-премьер РФ, сопредседатель межправительственной комиссии Дмитрий Рогозин.

«Отдельно хотел бы сказать и о реализации идеи президента Азербайджана о создании группы высокого уровня по энергетическим вопросам. Сегодня мы это тоже обсудим. Это тоже веяние времени, поэтому тема - она была поднята на встрече наших президентов, поддержана российским президентом», - цитирует Рогозина «Интерфакс-Азербайджан».

«В период XXI века, когда борьба за ресурсы только обостряется, во многом порождает конфликты, совместные действия России и Азербайджана, двух стран, которые имеют большие ресурсы энергетические ресурсы, могут привести к большей стабильности, к большему миру. То есть это не только энергетические и экономические вопросы. Это вопросы на самом деле политические», - отметил российский вице-премьер.

XS
SM
MD
LG