Accessibility links

Под Донецком состоялся очередной обмен пленными


Под Донецком накануне вечером состоялся очередной обмен пленными между сепаратистами и украинскими военными. Предыдущий обмен пленными состоялся 14 сентября. Тогда стороны передали друг другу по 73 пленных.

В районе Константиновки «ополченцы» передали украинской стороне восемь пленных, сообщил агентству «Интрефакс-Украина» пресс-секретарь президента Святолав Цеголко. По информации РИА Новости, украинским военным были также переданы тела двух погибших военнослужащих. Украинская сторона, в свою очередь, вернула сепаратистам одного пленного. Стало известно, что на Украине в рамках обмена пленными освобождена 23-летняя россиянка Мария Коледа. Об этом сообщил в Twitter адвокат Дмитрий Аграновский. Коледа была задержана сотрудниками Службы безопасности в апреле. Она обвинялась в организации массовых беспорядков и шпионаже.

Договоренность о прекращении огня и об обмене пленными была достигнута сторонами 5 сентября в Минске в ходе консультаций контактной группы по урегулированию кризиса на востоке Украины.

XS
SM
MD
LG