Accessibility links

В Чечне создали оперативный штаб по снижению смертности на дорогах


В Чеченской Республике создали оперативный штаб, который будет обеспечивать меры по снижению ДТП со смертельным исходом. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства региона, его возглавит секретарь совета экономической и общественной безопасности республики Вахит Усмаев.

Глава Чечни Рамзана Кадырова на совещании с руководителями подразделений ГИБДД, главами районов и кадиями назвал высокий показатель смертности и травматизма на дорогах республики в результате дорожно-транспортных происшествий одним из главных проблемных вопросов. По словам чеченского лидера, «столько людей не погибало даже во время боевых действий». Особенно много аварий, отметил глава Чечни, совершается в сельской местности.

В 2013 году ГИБДД Чечни сообщала о снижении числа жертв ДТП на 20 % по сравнению с 2012 годом. За 11 месяцев года в 416 ДТП погибли 156 человек. Отмечается также улучшение показателей статистики дорожных инцидентов с участием детей. Так, в 2012 году с участием детей произошло 70 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 22 ребенка. В 2013 году в 57 ДТП погибли 14 детей.

XS
SM
MD
LG