Accessibility links

Иран готов поставлять сельхозпродукцию в Россию через Азербайджан


Иран предложил Азербайджану выступить в роли посредника для организации поставок сельскохозяйственной продукции страны в Россию, сообщает иранское информационное агентство Fars News. Как заявил министр сельского хозяйства Ирана Махмуд Ходжати на встрече с министром экономики и промышленности Азербайджана Шахином Мустафаевым, несмотря на проблемы, возникшие в последнее время в отношениях России и Европы, российско-азербайджанские отношения находятся на очень высоком уровне.

«Азербайджан может сотрудничать с Ираном по экспорту иранской сельскохозяйственной продукции в Россию, в связи с чем в ближайшее время ожидается визит в Баку иранской делегации», - цитирует его агентство Тренд. Иранский министр подчеркнул, что Азербайджан и Иран, обладающие большими возможностями в сельском хозяйстве, могут сотрудничать и в этой сфере.

В свою очередь, в ходе встречи министр экономики и промышленности Азербайджана отметил, что ситуация на международном рынке, в которой оказалась Россия, позволила иранской и азербайджанской сторонам начать сотрудничество с целью выхода на новые рынки.

XS
SM
MD
LG