Accessibility links

В Дагестане прошел республиканский фестиваль «Песни гор»


В селе Нижнее Казанище Буйнакского района Дагестана в рамках Года культуры прошел 3-й республиканский фестиваль народной песни «Песни гор». Фестиваль, организованный Министерством культуры, республиканским Домом народного творчества, администрацией и отделом культуры муниципального образования «Буйнакский район», собрал любителей народных песен со всего Дагестана.

«Фестиваль «Песни гор» - это не просто концерт патриотической песни или смотр вокального мастерства, это еще и общение любителей народной песни и музыки, развитие культуры села, приобщение молодежи к фольклору народов Дагестана», - цитирует организаторов РИА «Дагестан». По их словам, фестиваль становится традиционным и популярным.

На правах хозяев первым на празднике народной песни выступил хор села Нижнее Казанище «Байтерек» с песней «Дагестан» на кумыкском языке. «Голос равнины» звучал в исполнении хора «Берег Койсу». Хоры народной песни «Карабудахкент», «Яшмын», «Эрпели», Терский ансамбль казачьей песни, а также отдельные исполнители показали многогранность и красоту дагестанской песенной культуры.

XS
SM
MD
LG