Accessibility links

Казаки из Северной Осетии несут службу на госгранице


Казаки из Северной Осетии охраняют один из участков российско-грузинской границы. К несению пограничной службы привлечены, в частности, казаки Аланского республиканского казачьего округа Терского казачьего войска.

Как сообщает портал «Вестник Кавказа», за два месяца, в августе-сентябре, казаки-пограничники задержали 30 нарушителей режима госграницы и 20 человек, нарушивших пограничный режим, сообщили в пограничном управлении ФСБ России по Северной Осетии. За активное участие в защите границы атаман Аланского республиканского казачьего округа ТКВ казачий полковник Харитон Едзиев и семь его подчиненных получили нагрудные знаки «Отличник погранслужбы» III степени.

«Большой вклад в обеспечение надежной охраны границы России вносят казаки Аланского республиканского казачьего округа. Помимо выполнения задач по защите госграницы РФ казаки разъясняют гражданам требования нормативно-правовой базы, регламентирующей деятельность на приграничной территории», - рассказал представитель пограничного ведомства.

XS
SM
MD
LG