Accessibility links

В Ингушетии появится Центр любителей авиации


Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провел рабочую встречу в Москве с летчиком, полковником в отставке Иваном Хорошеньковым, обсудив с ним реализацию проекта Центра по подготовке летчиков-любителей малой авиации. «Я предлагаю будущему центру присвоить имя Героя России Суламбека Осканова», - озвучил свою инициативу Хорошеньков, пояснив, что летал вместе с ним на самых разных моделях истребителей.

«Во многих жизненных и служебных делах мы находили полное взаимопонимание. Он был верный и преданный друг. Воспитание в духе традиций наших дедов и отцов объединяли наши жизненные пути», - приводит слова Хорошенькова официальный сайт республики Ингушетия. Евкуров поддержал идею и поручил властям республики оказать содействие в реализации проекта.

Центр любителей авиации будет предлагать несколько программ обучения, в зависимости от которой будущий пилот будет изучать навигацию и полеты по маршрутам на легкомоторном самолете. По словам Хорошенькова, по получении удостоверения летчика выпускникам Центра будет открыта дорога в бизнес и большую авиацию.

XS
SM
MD
LG