Accessibility links

За учебным процессом в вузах Чечни будут следить представители Кадырова


Своих представителей в вузы Чечни, где они должны будут наладить жесткий контроль за качеством всего учебного процесса, решил направить глава республики. Рамзан Кадыров сообщил эту новость уже после состоявшейся накануне в Грозном встречи с ректорами и преподавательским составом вузов региона.

«Для быстрого развития экономики и социальной сферы Чечни нам нужны специалисты высокого класса. Это инженеры, менеджеры, технологи, программисты и многие другие. Мы ведем их подготовку в лучших вузах России и за рубежом. Но это не решает всю проблему. Поэтому основную ставку делаем на местные вузы. К сожалению, накопилось много претензий. Уровень получаемых студентами знаний оставляет желать лучшего, учебное время используется неэффективно, нет должной воспитательной работы», - цитирует Кадырова «Российская газета».

Руководитель республики именно по этой причине «принял решение на определенное время направить в эти учебные заведения своих представителей, которые установят жесткий контроль за учебно-воспитательным процессом, подготовят соответствующие предложения».

XS
SM
MD
LG