Accessibility links

Инвалиды войн в Южной Осетии проходят реабилитацию в московской клинике


В Цхинвали накануне вернулись военные инвалиды, прошедшие курс реабилитации в Центре восстановительной терапии для воинов-интернационалистов в Москве. Об этом информагентству «Рес» сообщила президент общественной организации «Фонд защиты раненых, ставших инвалидами в ходе боевых действий на территории РЮО в 1989-2008 гг.» Мадина Плиева.

Двухнедельный реабилитационный курс, по ее словам, значительно улучшил здоровье инвалидов, получивших тяжелые ранения в 90-х и в августе 2008 года. Еще одна группа инвалидов, добавила президент фонда, пройдут курс реабилитации в центре в ноябре этого года. «На этот раз в Москву поедут двое ребят, один из которых инвалид I группы, колясочник», - добавила Плиева.

Содействие в лечении инвалидов войны из самопровозглашенной республики Южная Осетия в московском реабилитационном центре осуществляется благодаря Общероссийской общественной организацией инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны», с которым югоосетинский фонд сотрудничает несколько лет.

XS
SM
MD
LG