Accessibility links

Омбудсмен Грузии объявил конкурс «Журналисты за права женщин»


Аппарат Народного защитника Грузии объявил конкурс для журналистов под названием «Журналисты за права женщин». Конкурс преследует несколько целей – установление принципов гендерного равноправия в грузинских СМИ, поощрение журналистов для освещения гендерных проблем, содействие внедрению этических стандартов при подготовке сюжета по гендерным вопросам, сообщает агентство «Новости-Грузия».

Журналисты, желающие принять участие в конкурсе, должны будут представить опубликованную в период с 1 января по 1 декабря 2014 года в действующих на территории Грузии СМИ газетную, журнальную или обнародованную в интернет-пространстве статью, или вышедший в эфир теле- или радиосюжет.

Согласно правилам конкурса, публикация, теле- или радиосюжет должны содействовать инициированию в обществе поощрения равноправия женщин и мужчин, преодолению гендерных стереотипов и уважению прав женщин. Победителей конкурса назовут на мероприятии, организованном в рамках Недели прав человека 17 декабря в Тбилиси. Обладатели первых трех призовых мест получат грамоты и подарочные карты.

XS
SM
MD
LG