Accessibility links

Петр Порошенко призвал голосовать за единую Украину


Украинский президент Петр Порошенко призвал соотечественников прийти на выборы в Верховную Раду и проголосовать за единую Украину. Сегодня, 26 октября, состоится голосование на досрочных выборах, поводом для которых стал распад парламентской коалиции в июле этого года.

В предвыборном обращении к народу украинский лидер подчеркнул необходимость в кратчайшее после выборов время создать новую коалицию парламентского большинства для проведения реформ. По словам Порошенко, уже подготовлен проект коалиционного соглашения на основе президентской программы «Стратегия-2020». Ее реализация «обеспечит внедрение европейских стандартов жизни и достойное место страны в мире. К 2020 году Украина должна быть готова подать заявку на членство в Евросоюзе» , - подчеркнул президент.

Порошенко сделал особый акцент на необходимости восстановления мира в стране. «Только путем политического урегулирования возможно вернуть те территории, где военного решения проблемы нет и не может быть», - отметил глава государства.

XS
SM
MD
LG