Accessibility links

Грузинский батальон в Афганистане завершил итоговые учения


Дислоцированный на авиабазе Баграм в Афганистане 51-й батальон 5-й пехотной бригады Минобороны Грузии завершил итоговые учения. Как сообщает ведомство, на заключительном этапе и процесс передачи района операции. Грузинские военные изучили район и действий и полностью готовы к участию в миротворческой миссии.

51-й батальон - подразделение грузинского миротворческого контингента, которое будет выполнять на авиабазе Баграм миротворческую миссию заключительной фазы международной операции ISAF. Главной задачей батальона является охрана авмабазы и патрулирование совместно с силами коалиции ареала действий в провинции с целью безопасности населения, передает портал «Грузия онлайн».

Для участия в международной операции ISAF грузинское подразделение прошло интенсивную шестимесячную подготовку в Национальном центре подготовки «Крцаниси». Личный состав 51-го батальона находился также в Германии, в городе Хохенфельс, где в течение месяца принимал участие в военных учениях в многонациональном объединенном центре подготовки США (JMRC).

XS
SM
MD
LG