Accessibility links

В Москве отменили спектакль Шендеровича


В Московском международном доме музыки (ММДМ) отменили назначенный на 7 ноября спектакль Виктора Шендеровича, а сеть крупнейших столичных книжных магазинов отказалась продавать его новую книгу, объяснив это ответственностью за судьбу сотрудников фирмы. Об этом писатель сообщил в своей колонке в «Ежедневном журнале».

Одновременно, по его словам, возникли проблемы с распространением его последней публицистической книги, выпущенной издательством «Захаров». Крупнейшая сеть книжных магазинов отказалась ее брать, «объяснив это ответственностью за судьбу двух тысяч человек, которые работают в этой фирме». Главному редактору издательства пояснили, что «решать вопрос, ставить ли книгу Шендеровича на полки магазина, будет теперь руководство».

По словам писателя, в последние годы у него часто возникают проблемы с площадками для выступлений. «Начиная с 2000 года, в местах проведения моих спектаклей время от времени прорывало трубы, гас свет и начинались внеплановые ремонты... То есть сплошные экивоки и стыдливое отведение глаз. И вот, по случаю наступления ледникового периода, сказали, наконец, прямо: пошел вон!», - отмечает Шендерович.

Ранее Роскомнадзор внес блог Виктора Шендеровича на сайте «Эхо Москвы» в реестр организаторов распространения информации в интернете. Писатель, публицист, драматург Виктор Шендерович сотрудничает с Радио Свобода с 2003 года. Он - лауреат премий «Золотой Остап», «Золотое перо России», дважды - телевизионной премии «Тэфи».

XS
SM
MD
LG