Accessibility links

Председатель Военного комитета ЕС провел встречи в Грузии


Председатель Военного комитета Евросоюза генерал Патрик де Рузье в рамках официального визита в Грузию провел ряд встреч с высокопоставленными представителями правительства страны. Первую встречу делегация Военного комитета ЕС провела с начальником Генштаба ВС Грузии генерал-майором Вахтангом Капанадзе. Затем Патрика де Рузье принял министр обороны Миндия Джанелидзе. На встрече были рассмотрены текущие вопросы сотрудничества и планы на будущее, сообщает портал «Грузия онлайн».

Стороны подчеркнули значение оформления соглашения об ассоциации между ЕС и Грузией и участия военного контингента Грузии в миссии ЕС в Центральной Африке. Миндия Джанелидзе заверил гостя, что Грузия готова вместе с мировым сообществом активно участвовать в обеспечении мира и безопасности. Сегодня, 28 ноября, Патрик де Рузье встретился с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили. По заявлению премьера, в Тбилиси придают большое значение первому визиту председателя Военного комитета ЕС и расценивают его как подтверждение еще большей интенсификации взаимоотношений между Евросоюзом и Грузией.

Председателя Военного комитета ЕС принял сегодня же президент Грузии Георгий Маргвелашвили, который также подчеркнул значение этого визита как доказательства еще большего углубления взаимоотношений с Евросоюзом. Патрик де Рузье, со своей стороны, заявил, что визит в Грузию и встречу с президентом считает для себя большой честью. От имени ЕС он еще раз выразил грузинской стороне благодарность за участие в миссии в Центральной Африке и пожелание дальнейшего сотрудничества с Грузией в сфере обороны и безопасности.

XS
SM
MD
LG