Accessibility links

По делу о пытках Мегис Кардава приговорен к 3 годам и 9 месяцам лишения свободы


По делу о пытках Зугдидский суд приговорил Мегиса Кардава к 3 годам и 9 месяцам лишения свободы. По информации Главной прокуратуры Грузии, Зугдидский районный суд, принимая во внимание представленные прокуратурой доказательства, признал виновным бывшего заместителя начальника Главного краевого управления МВД Грузии по Самегрело и Верхней Сванетии Мегиса Кардава, которому вменяется статья «нечеловеческое и унижающее достоинство обращение».

«Суд приговорил его к 5 годам лишения свободы. В итоге, с учетом акта об амнистии, ему определено заключение сроком на 3 года и 9 месяцев. Кроме того, на 2 года и 3 месяца он лишен права занимать должности, и обязуется выплатить штраф в размере 3 тысяч лари», - заявляют в прокуратуре.

По данным ведомства, судом установлено, что бывший заместитель начальника Главного краевого управления МВД Грузии по Самегрело и Верхней Сванетии Мегис Кардава с целью получения признательных показаний и информации о преступлении и соучастниках, жестоко пытал одну из задержанных женщин. В настоящее время Мегис Кардава скрывается. Он объявлен в розыск, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

XS
SM
MD
LG