Accessibility links

Премьер-министр Грузии провел совещание с руководством НБГ


В связи с курсом лари премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили провел встречу с членами экономической команды правительства и руководством Национального банка. Как сообщают в администрации правительства, для проведения верной и эффективной политики в связи с курсом лари, правительство Грузии полностью координировано с Национальным банком и регулярно проводит рабочие встречи.

«На встрече было отмечено, что создавшийся в обществе ажиотаж в связи с изменением курса отрицательно скажется на процессе, поэтому глава правительства призвал СМИ и политические партии воздержаться от искусственного нагнетания ситуации. Было отмечено, что колебания курса лари укладываются в параметры колебаний, характерные для стабильных валют.

По информации экономической команды, на мировом финансовом рынке курс доллара укрепился по отношению ко всем основным валютам, что, само собой, отражается на курсе лари/доллара. Правительство Грузии проводит последовательную политику, соответственно, финансовой стабильности и курсу лари в долгосрочный период опасность не угрожает», - сказано в информации администрации правительства, которое приводит портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG