Accessibility links

В Грузии нейтральное удостоверение личности получили 250 жителей самопровозглашенных республик


В Грузии нейтральное удостоверение личности получили 250 жителей самопровозглашенных республик, а нейтральный путевой документ - 33. Эту информацию на встрече с министром юстиции Грузии представил заместитель председателя Агентства развития госсервисов Мамука Самхарадзе.

По его словам, нейтральный документ, который правительство Грузии предлагает жителям самопровозглашенных республик в виде удостоверения личности, получили уже 250 человек, а путевой документ – 33 человека. Среди них как абхазы, так и осетины. Как заявила министр юстиции Теа Цулукиани, нейтральные документы постепенно должны превратиться в биометрические документы, сообщает портал «Грузия онлайн».

«Этот документ мы должны использовать для того, чтобы укрепить мосты с Абхазией. Мы должны постоянно помнить об абхазах и осетинах, поскольку у нас будет безвизовый режим с Евросоюзом. Они будут смотреть в нашу сторону, и их заинтересует это пространство», - заявила Цулукиани. По данным агентства, новые удостоверения личности выданы 400 гражданам Грузии, а биометрические паспорта - 712 тысячам.

XS
SM
MD
LG