Accessibility links

В Верхних Ачалуках открылся универсальный спорткомплекс


В сельском поселении Верхние Ачалуки Малгобекского района Ингушетии открылся универсальный спортивный комплекс. Строительство спорткомплекса, как сообщили агентству «Интерфакс-Юг» в пресс-службе Министерства по физической культуре и спорту республики, началось в 2013 году. Стоимость объекта составила порядка 90 миллионов рублей.

В комплексе есть универсальный спортивный зал для занятий дзюдо, волейболом, аэробикой, баскетболом, мини-футболом, настольным теннисом, троеборьем, арена с трибунами на 100 мест. Объект может принять более 80 человек в смену. Спорткомплекс может принимать и посетителей с ограниченными физическими возможностями. В новом здании предполагается проводить не только муниципальные, но и республиканские состязания.

В церемонии открытия объекта принял участие глава Ингушетии. «Введение в эксплуатацию современного спортивного комплекса позволит решить проблему нехватки площадок для занятий спортом не только в Верхних Ачалуках, где живут более 8,5 тысячи человек, но и в соседних населенных пунктах», - сказал Юнус-Бек Евкуров.

XS
SM
MD
LG