Accessibility links

Украинский инвестфонд инвестирует в компанию Air Armenia 30 млн долларов


Зарегистрированный на Британских Виргинских островах украинский фонд East Prospect приобрел 49% акций армянского авиаперевозчика Air Armenia. Остальные 51% акций остались за гендиректором компании Арсеном Аветисяном. Об этом сообщил в ходе пресс-конференции, сегодня, 19 декабря, сам Аветисян, передает ИА REGNUM.

Он сообщил, что сделка была заключена 12 декабря этого года, а прерванные в октябре полеты компания намерена возобновить в марте будущего года, поскольку в «тихий» зимний сезон начинать перевозки в компании посчитали нецелесообразным. В компании планируют вернуть отправленные на ремонт в Голландию и не вернувшиеся оттуда два Airbus А320, а также за счет новых инвестиций привлечь на рейсы новые суда.

Глава фонда East Prospect Владимир Бобылев сообщил, что намерен вложить в развитие компании Air Armenia и реструктуризацию ее долгов порядка 30 миллионов. Он заявил, что верит в репутацию компании, ее совладельца и партнера Арсена Аветисяна: они намерены сделать из Air Armenia лидера в регионе.

XS
SM
MD
LG