Accessibility links

В Ингушетии будет создан фонд поддержки малоимущих семей


В Ингушетии создадут республиканский фонд поддержки малоимущих семей. О необходимости его создания заявил глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в ходе встречи с председателем Духовного центра мусульман республики Иссой-хаджи Хамхоевым, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы региона.

По мнению руководителя республики, многие жители Ингушетии примут участие в этой благотворительной акции и согласятся ежемесячно вносить в фонд дневную зарплату, оказывая тем самым помощь тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации. «Организацией сбора средств и их правильным распределением мы могли бы решить жилищно-бытовые проблемы многих малоимущих семей. Я лично готов каждый месяц направлять в фонд свою дневную зарплату», - заявил Евкуров.

В июне руководство благотворительного фонда «Фонд поддержки беженцев в Крыму» отметило, что активнее других регионов России перечисляют средства для беженцев жители Ингушетии. В самой республике благотворительным фондом «Мял» регулярно проводятся благотворительные акции - марафоны, концерты в поддержку детей с ограниченными возможностями. В преддверии религиозных и светских праздников десяткам семей, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, оказывается материальная помощь.

XS
SM
MD
LG