Accessibility links

Министр обороны Грузии извинился за заявление его ведомства


Министр обороны Грузии Миндия Джанелидзе сделал сегодня, 26 декабря, первый комментарий в связи со скандальным заявлением его ведомства по поводу гибели на Украине грузинского добровольца Александра Григолашвили. Как заявил Джанелидзе по завершении заседания правительства, это была ошибка, ответственность за которую он с себя не снимает, сообщает портал «Грузия онлайн».

«Не хочу, чтобы получилось так, как будто я снимаю с себя ответственность. Не снимаю, несмотря на то, ознакомился я с текстом или нет. Это не было осознанной и предумышленной ошибкой. Это была техническая ошибка и погрешность, что по каким-то причинам я не смог ознакомиться с окончательной версией текста», - отметил Миндия Джанелидзе. По словам министра, ошибка проанализирована и исправлена, и «в будущем подобного не случится».

«По этому поводу было сделано заявление. Мы признаем, что это была ошибка, допущенная по техническим причинам, что дало возможность нашим недоброжелателям - «Национальному движению» - манипулировать этим заявлением. Это вызвало определенное беспокойство в обществе, о чем я сожалею, хотя хочу сказать, что ошибка увидена, проанализирована, исправлена и в будущем подобных ошибок не будет», - заявил министр обороны. Что касается того, кто подготовил данный текст, министр отметил, что «его написало подразделение, которое готовит тексты».

XS
SM
MD
LG