Accessibility links

Школьники намерены превратить Кабардино-Балкарию в «жемчужину Кавказа»


В колонном зале Дома правительства Кабардино-Балкарии накануне состоялся торжественный прием для лучших учащихся республики. Школьников приветствовал глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков, передает портал «Вестник Кавказа».

«Мне очень приятно, что здесь собрались лучшие из лучших. Знакомясь с вашими достижениями, был поражен, насколько разносторонняя наша молодежь, насколько талантлива. Вы представляете поколение, за которым будущее не только нашей республики, но и всей страны. Среди вас есть победители международных и всероссийских олимпиад, спортивных турниров. Хочу, чтобы множились ваши победы и творческие планы», - приводит слова Кокова сайт «Город успеха».

Среди участников вечера были победители олимпиад, обладатели национальной премии президента Российской Федерации и Кабардино-Балкарской Республики, в том числе участники всемирной Олимпиады по робототехнике в Сочи. Во время приема учащиеся говорили о необходимости жить в мире и согласии, о своем стремлении сделать Кабардино-Балкарию жемчужиной Северного Кавказа.

XS
SM
MD
LG